Los 169

Bronze eines sitzenden Offiziellen, ehemals wohl ein Zepter haltend mit Resten von Vergoldung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

China, 18. Jh.
H. 29,6 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Etwas berieben, minim. rep.